• Организация питания в образовательной организации

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов определяющих здоровье подрастающего поколения. Наша школьная столовая осуществляет современное обеспечение качественным питанием учащихся  школы.

Для обучающихся в  школе организовано горячее питание.Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и нравственному развитию детей и подростков. Поэтому наша школьная столовая ежедневно предлагает разнообразное меню включающие соки, овощи, фрукты, и другие необходимые для роста и развития школьников, продукты. Ассортимент приготовляемых блюд широк. Организованное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания. Ученики с удовольствием посещают нашу школьную столовую, организованно питаются и растут умными и здоровыми!

ПОНЕДЕЛЬНИК: завтрак
    08:55после классного часа (1 смены)
    09:45после 1-го урока (1 смены)
    10:40после 2-го урока (1 смены)
    ПОНЕДЕЛЬНИК: обед
    11:30после 3-го урока (1 смены)
    12:20после 4-го урока (1 смены)
    13:10после 5-го урока (1 смены)
    191011
    15:05после классного часа (2 смены)
    ПОНЕДЕЛЬНИК: полдник
    15:55после 2-го урока (2 смены)
    ГПД
    16:40после 3-го урока (2 смены)
    ВТОРНИК - ПЯТНИЦА: завтрак
    08:50после 1-го урока (1 смены)
    09:45после 2-го урока (1 смены)
    10:45после 3-го урока (1 смены)
    ВТОРНИК - ПЯТНИЦА: обед
    11:40после 4-го урока (1 смены)
    12:35после 5-го урока (1 смены)
    13:30после 6-го урока (1 смены)
    191011
    14:20после 1-го урока (2 смены)
    ВТОРНИК - ПЯТНИЦА: полдник
    15:20после 2-го урока (2 смены)
    ГПД
    16:10после 3-го урока (2 смены)

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с

Диетическое школьное меню (ЖКТ) для обучающихся:

Диетическое школьное меню (Сахарный диабет) для обучающихся:

Диетическое школьное меню (аллергия на белок коровьего молока) для обучающихся МАОУ "СШ № 42" ПКГО

• меню для обучающихся 7 - 11 лет Посмотреть
    • меню для обучающихся от 12 лет и старше Посмотреть
    • Заключение врача-диетолога ГБУЗ города Москвы «Морозовская детская городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы» к типовому 20-дневному меню, разработанному для организации диетического (лечебного) питания детей возрастных групп 7-11 и 12 лет и старше с непереносимостью белка коровьего молока (НБКМ), обучающихся в общеобразовательных организациях Петропавловск-Камчатского городского округа Посмотреть

Родительский контроль организации горячего питания обучающихся

График родительского контроля

Дата Первая смена Вторая смена
    10-15 числа месяца 5,7-е классы (среднее звено) 6,8-е классы (среднее звено)
    17-22 числа месяца 1,2,4-е классы (начальное звено) 3-е классы (начальное звено)
    24-28 числа месяца 9-11 классы (старшее звено)

Документы о родительском контроле организации питания обучающихся

Режим работы столовой: 8.50 - 16.50

МАОУ "СШ №42" организацией питания занимается самостоятельно.

Молокозавод, ООО «Партнёр-Сервис», Агротек, ИП Бочуля Ю.П., ООО «Алфавит вкуса», ИП Демидов А.В., Моховской хлеб, Камчатпищепром, Экокамфуел, ООО «Тымлатский рыбокомбинат», АО «Пионерское»