Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

— стажировка, курсовая переподготовка

— краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч

— курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч

— дистанционные курсы повышения квалификации

— накопительная система повышения квалификации

- участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др

- организация индивидуальной работы по самообразованию.

Курсы повышения квалификации

«Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся»
    07.08.2023, 00:00
    Учителя истории и обществознания
    очно-заочная с использованием дистанционных образовательных технологий
    07.08.2023 – 26.08.2023 гг.

С 07.08.2023 по 19.08.2023 гг. – заочный блок обучения; с 21.08.2023 по 26.08.2023 гг. – очная форма с использованием дистанционных образовательных технологий (онлайн, без выезда к месту обучения), 4-5 акад. часов в день, с понедельника по пятницу.
    Для обучения формируется группа, время занятий с 16.00 до 19.15 по местному времени.
    Условия для прохождения программы:
    1) наличие высшего или средне профессионального образования;
    2) работа в образовательном учреждении Камчатского края (учителя начальной, основной, средней школы, педагоги детских домов и интернатов или педагоги СПО).
    3) обучение проходит в онлайн режиме, рекомендуемое техническое обеспечение: стационарный компьютер или ноутбук, желательно наличие видеокамеры, микрофона, стабильное интернет соединение.
    По результатам обучения слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, будут выдаваться удостоверения о повышении квалификации.

Межрегиональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ – Пермь

Документы не выбраны