• Основной государственный экзамен

Государственная итоговая аттестация

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

Школьники сдают 4 экзамена – 2 обязательных (русский язык и математика) и 2 предмета на выбор. В перечне доступных дисциплин: обществознание; история; иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский); физика; химия; информатика; биология; география; литература.

Все экзамены начнутся в 10:00 по местному времени. Продолжительность ОГЭ составит от 2 часов по иностранным языкам до 3 часов 55 минут по математике, русскому языку, литературе.

На экзаменах по ряду предметов ученики могут использовать словари, линейки, калькулятор и другие справочные пособия, оборудование для аудиовоспроизведения, компьютерную технику. На средствах обучения не допускается нанесения пометок, относящихся к содержанию заданий.