• В школе №42 откроется еще одна Парта героя

Акт героизма останется в сердцах учеников и педагогов как вечное напоминание о самоотверженности и мужестве. Парта героя станет символом отваги и преданности своему делу.
    В школе №42 откроется еще одна Парта героя.

23 апреля  в 11: 55 в актовом зале в нашей школы  №42 состоится торжественое открытие Парты героя в память о Ярославе Василенко, нашем выпускнике, отдавшем жизнь, исполняя  свой долг перед Отечеством в рамках СВО.

Василенко Ярослав Павлович - водитель автомобильного взвода автомобильной роты ПГ БМО 40 отдельной гвардейской бригады морской пехоты старший матрос.
    Погиб 22 декабря 2022 г. при выполнении боевой задачи в составе штурмовой группы в с.Павловка на территории Донецкой Народной Республики. Награжден орденом Мужества, медалью «За отвагу».

Этот акт героизма останется в сердцах учеников и педагогов как вечное напоминание о самоотверженности и мужестве. Парта героя станет символом отваги и преданности своему делу.

О наших героях на нашем сайте.